Учебные материалы для специалистов специальности 23020165

Главная » Блог программиста » Материалы для подготовки к экзаменам специальности 23020165 "Информационные системы и технологии"

Просмотров: 2858

Материалы для подготовки к экзаменам специальности 23020165 "Информационные системы и технологии"

Сайт it-iatu.ru – это своего рода информационный проект, который создан для общения и обмена информацией участников группы сообщества IT-специалистов, программистов и студентов программистов - «iProger». И, конечно, мы только приветствуем, если в наши ряды вольются новые люди с креативными идеями, сильными и здоровыми амбициями, желающие развиваться дальше и участвовать в развитии новых технологий.

Кто такой IT-специалист

Информационные технологии, которые и сокращают как IT, охватывают все большие сферы деятельности, ведь без компьютера сегодня не обходится практически ни один бизнес. Поэтому специалисты по IT-технологиям требуются не только в интернет-агентства, но и торговые, банковские, производственные и сервисные предприятия.
Рынок информационных технологий бурно растет, к персональным компьютерам добавляются мобильные устройства, а им нужен особый продукт, возрастает проблема информационной безопасности, расширяется сфера потребителей различных интернет услуг, и все это построено на IT-технологиях. Кадровый голод этой сферы пока очень далек от насыщения, при этом требуются новые специалисты, с особыми умениями и навыками. Уже недостаточно уметь программировать или верстать сайты, отрасли нужны новые специалисты.
 

 «Информационные системы и технологии»

Несколько слов о данном направлении…
Профилями этого направления стал целый ряд самостоятельных ранее специальностей специалитета. Новый учебный план включает в себя основные дисциплины из нескольких областей информатики.
 
Выпускники направления работают системными администраторами, инженерами, специалистами по внутренним и внешним сетям. Их основная задача — обеспечить максимально эффективное использование информационных технологий в той отрасли, в которой работают выпускники. Они занимаются налаживанием систем коммуникации и сетей, следят за правильностью их эксплуатации, внедряют новые технологии, устанавливают дополнительное оборудования. Разрабатывают программные продукты и т. д.
Сложно выделить сферу, в которой наиболее востребованы специалисты по информационным технологиям. Специалисты требуются в образовательные учреждения, государственные и муниципальные структуры, СМИ, на производство, в транспортные и логистические компании. Самый высокий уровень зарплат наблюдается на предприятиях добывающей и перерабатывающей отраслей и в специализированных IT-корпорациях. Начинающие «информационщики» могут рассчитывать на доход в 20–25 тысяч. С опытом он возрастает. Обязательное условие карьеры — дальнейшее образование, в том числе самостоятельное.
Если вы хотите стать асом в мире высоких технологий – добро пожаловать на программу подготовки IT-специалистов широкого профиля!
В помощь будущему студенту
На нашем сайте собраны материалы для подготовки к экзаменам  - Специальность 23020165 Информационные системы и технологии –  https://it-iatu.ru
Приоритетная задача курса – обучить молодого специалиста, который сможет реализовывать себя в любых областях, связанных с компьютеризацией, автоматизацией, информационными технологиями. Здесь не обойтись без любви к точным наукам, знания которых и проверяют у абитуриентов.
Вы получите навыки администрирования информационных систем, проектирования сетей и научитесь самостоятельно разрабатывать и внедрять программное обеспечение.

На сайте представлена информация по следующим дисциплинам:

Студент-специалист сможет работать в любой из отраслей, которая так или иначе связана с IT сферой. Такие специалисты необходимы в государственных и коммерческих организациях. Они трудятся в экономических и финансовых учреждениях. Работа может быть удаленной, а при условии высокого профессионализма реально устроиться не только в отечественную, но и в зарубежную компанию..


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.