Объективный рейтинг хостингов

Главная » Блог программиста » Объективный рейтинг хостингов

Просмотров: 3012

Объективный рейтинг хостингов

На выбор хостинг-провайдера влияют такие факторы, как скорость работы, цена обслуживания, качество серверов, тип панели управления, наличие тестового периода, оперативность технической поддержки. Стабильность работы сервера упрощает использование сайта, обеспечивая оперативность реагирования на команды посетителя (переход по внутренним разделам, воспроизведение мультимедийных данных и так далее). Представленный рейтинг VPS хостинг провайдеров поможет определиться с окончательным решением.

Пятое место. REG.RU

Провайдер REG.RU работает с 2007 года. Подходит для изучения принципов работы с хостинг-провайдерами. Администрирование не предусмотрено, как и тестовый период. Поддерживается бесплатный SSL и бэкап. Оперативная работа службы поддержки и стабильность серверов не отменяет факта использования процессоров, производительность которых ниже, чем у конкурентов по аналогичной цене. Все действия осуществляются на базе панели управления ISP Manager.

Четвертое место. Beget

Beget предлагает неограниченный трафик. Есть панель управления персональной разработки, на которую придется потратить время, чтобы привыкнуть. Хоть и SSL предоставляется бесплатно, за бэкап данных придется платить. Тестовый период также отсутствует. Beget находится на четвертом месте из-за хороших процессоров с тактовой частотой 2.7 ГГц. Их количество зависит от выбранного тарифного плана. Anti-DDOS, к сожалению, не предусмотрен.

Третье место. Fozzy

Fozzy – это американский провайдер серверов, работающий с 2011 года. Администрирование ведется бесплатно. За SSL и бэкап не нужно доплачивать. При покупке годового тарифного плана предоставляется скидка в размере 10 процентов. Тестовый период отсутствует. Официальный сайт локализован под пользователей из СНГ. Из минусов – отсутствие защиты Anti-DDOS и процессоры со слабой тактовой частотой за деньги, которые просит компания.

Второе место. FirstVDS

Один из старейших провайдеров России. Администрирование – платное, управление ведется на базе панели ISP Manager. Три варианта операционных систем на выбор. Хорошие характеристики процессоров, неплохой запас внутренней памяти. Тестовый период и бесплатный бэкап отсутствуют, но зато SSL предоставляется без дополнительных расходов. По соотношению цены и качества – неплохое решение для интернет-магазинов, которым нужно хранить массу картинок для карточек товаров.

Первое место. AdminVPS

Относительно молодая компания, работающая с 2015 года. ISP Manager в базе, доплачивать за бэкап данных, SSL и администрирование не нужно. AdminVPS – единственный провайдер из топа, где есть тестовый период. Соотношение цены и скорости работы – лучшее на рынке на момент подготовки материала (например, процессоры с тактовой частотой 2.90 ГГц). При оплате на год вперед – скидка 10 процентов. AdminVPS – ведущая компания России по условиям работы и отзывам пользователей.


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.