Трендовые фреймворки PHP

Главная » Блог программиста » Трендовые фреймворки PHP

Просмотров: 2481

Трендовые фреймворки PHP

Исследования и обсуждения экспертов PHP показали, что существует определенный шаблон, за которым следуют разработчики при выборе фреймворков PHP, и, следовательно, некоторые из них имеют тенденцию оставаться востребованными. Таким образом, с легкостью разработки и большим количеством преимуществ, мы собрали список программных платформ, которые сейчас находятся в тренде, и будем в дальнейшем продолжать представлять новые.
 
Поскольку PHP является самым популярным языком программирования на стороне сервера на сегодняшний день, мы выбрали лучшие PHP-фреймворки для 2019 года, предлагающие возможность создавать более сложные, безопасные и всесторонние веб-приложения быстрее, чем когда-либо прежде. Они бывают самых разных форм и размеров и ориентированы на разработчиков с разным уровнем опыта, потребностями приложений, возможностями хостинга и временными рамками разработки.

 

Лучшие PHP фреймворки

При опросе Google Trends ясно, что Laravel по-прежнему остается самой искомой структурой для всех новых проектов PHP. Просто взгляните сюда:

Опрос запросил подписчиков по таким глубоким вопросам, как конкретное использование аутентификации, кодирование сеанса, методы кэширования и маршрутизация. 
 
В конце концов, все кодеры обычно попадают в паз определенного языка программирования, а затем предпочитают это другим. Некоторые, кто в конечном итоге использует zend, также включают свои навыки в управление сетью. Те, которые объединяют zend или Laravel с бесплатным сервером системного журнала, имеют лучшее из обоих миров.

Существует несколько причин, по которым разработчик хотел бы выбрать фреймворк, прежде всего потому, что они предлагают структурированный, эффективный быстрый путь к разработке веб-приложений или API. Они гарантируют написание кода более одного раза для общих функций, таких как безопасность и аутентификация, обработка базы данных, шаблоны, обработка URL-адресов и другие потребности. Вы всегда должны провести обширные исследования в каждой структуре, прежде чем принимать решение о том, что использовать для вашего следующего проекта.

 

Хочешь работать в лучшей компании? Изучай Laravel

Номер 1 в нашем списке Ларавель. Это комплексная структура, предназначенная для быстрого создания приложений с использованием архитектуры MVC. Laravel в настоящее время является самым популярным PHP фреймворком, с огромным сообществом разработчиков.
 
К услугам гостей тонны laravel конкретных пакетов, легкий Blade шаблонный двигатель, модульное тестирование, ORM, упаковочная система, RESTful контроллеры, и теперь Laravel является первой основой для внедрения маршрутизации в абстрактном way.It вынимает хлопот организации кода.
 
Управление очередями также является функцией, которая обрабатывает задачи в фоновом режиме, а затем регистрирует действия для всех вас, в то время как задачи обычно выполняются во внешнем интерфейсе. Пакеты могут быть легко добавлены с помощью надежного композитора, встроенного в Laravel. Он интегрируется с Gulp и Elixir, поэтому любые пакеты npm и пакеты bower могут вызываться непосредственно через ssh.
 
Одна из лучших вещей, с которыми Laravel справляется, - это структуры noSQL, такие как MongoDB или Redis. Легко начать работу с Laravel благодаря обширной документации, популярности и Laravel Udemy: популярные видео и учебники, предназначенные для новых разработчиков Laravel.
 
Laravel недавно вышел с Nova, красивым дизайном панели администрирования для продуктивного разработчика, который хочет придумать новые творения и по-прежнему оставаться продуктивным.
 
Мы искали наиболее полный бесплатный PHP-курс для наших читателей и обнаружили, что люди в Team Treehouse делают лучшую работу. Вы можете зарегистрироваться бесплатно и начать учиться быть PHP pro.

PHP-фреймворки будущего


Phalcon

Существует с 2012 года и так же является одним из популярных фреймворков PHP и очень трендовым в 2018 году, считается предпочтительным вариантом разработчиков в ближайшие годы.
 
Phalcon имеет структуру c-расширения, что означает, что она работает с огромной скоростью. По сравнению с другими платформами, огн использует только несколько ресурсов, что помогает в быстрой обработке HTTP-запросов, что позволяя разработчикам интегрироваться с системами, которые поставляются с меньшими функциональными возможностями и функциями. Уникальные функции Phalcon включают ORM, кэширование, автоматическую загрузку компонентов и архитектуру MVC. Одним из долгосрочных и последних обновлений его функциональных пакетов является поддержка PHP 7. И другие интересные особенности:
  • Простой в освоении и использовании при создании приложений
  • Поддержка международного языка
  • Механизм шаблонов
  • Строители формы
  • Может работать для создания как Performance RESTAPIs, так и других веб-приложений
Поставляется с набором инструментов хранения данных, включая автономный диалект SQL-PHQL, сопоставление документов объектов для MongoDB.
 

Codeigniter

Один из наиболее предпочтительных фреймворков, который используется для разработки приложений с большей скоростью. Эта легкая структура проста в использовании и поставляется с небольшой площадью, которая может быть загружена без каких-либо проблем сразу на ваш хостинг. Во время установки вам не нужно вводить какие-либо специальные аргументы или команды командной строки, и никакая конкретная установка программного обеспечения не рекомендуется. Вам просто нужно загрузить файлы, и все готово.
Легко создавать веб-приложения, которые полностью функциональны с Codeigniter. Если вы новичок, вам не нужно беспокоиться, т.к. вы можете легко стать экспертом в кратчайшие сроки. Он поддерживает широкий спектр библиотек. Постоянно происходит непрерывное развитие и рост.
 
Некоторые из особенностей Codeigniter включает в себя:
  • Проверка формы
  • Электронная почта
  • Модульное тестирование
  • Поддержка сообщества
  • Сессии и многое другое
 

Фреймворк symfony

Symfony является одним из других очень популярных фреймворков PHP, который был в тренде на некоторое время и будет на долгие годы. Некоторые из основных моментов включают обширную и полную документацию, стабильность, надежность, высокую производительность и модульную стректуру проекта.
Некоторые из популярных и крупных организаций, таких как BBC, используют Symfony для стабильной и последовательной природы, которой она владеет. И проекты с открытым исходным кодом, такие как Drupal и eZpublish, также используют Symfony. Благодаря широкому спектру функций позволяет разрабатывать как API REST, так и другие веб-приложения.
 

CakePHP

CakePHP делает создание веб-приложений проще, быстрее и требует меньше кода, предлагает гибкий уровень доступа к базе. Стройте быстро, растите твердо с CakePHP.
 
Если вы новичок, то это будет идеальное место для начала, он помогает в быстрой и быстрой разработке коммерческих веб-приложений и предлагает функции генерации кода, все приложения с использованием CakePHP могут быть разработаны быстрее, очень масштабируемы и надежны. Он предлагает соглашения MVC, которые помогут вам в процессе. Все общие функциональные возможности обрабатываются и управляются многочисленными пакетами, которые поставляются вместе с ним.
 
CakePHP всегда находится в стадии разработки, а это означает, что документация является справедливой и всеобъемлющей. Вы спасены от сложностей конфигурационных файлов XML или YAML. Вы можете легко создавать приложения, используя его. Нет никаких проблем безопасности, поскольку он поставляется с функциями, которые предотвращают CSRF, SQL-инъекцию и XSS. Он также имеет инструменты, которые заботятся о проверке формы с легкостью.
 

Zend Framework

Это одна из лучших платформ, которая широко используется для разработки приложений корпоративного уровня, обеспечивая при этом высокую надежность работы. Все факторы, такие как производительность, безопасность и расширяемость, заботятся о Zend framework, что является причиной того, что это одна из последних тенденций PHP. Лучший выбор в основном для корпоративных приложений, благодаря многочисленным компонентам, которые поддерживают аутентификацию вместе с инструментами для проверки формы услуг, каналы и так далее.
 

Fuel PHP

Это одна из самых современных и трендовых PHP фреймворков. Модульная, расширяемая и MVC PHP framework, которая приносит архитектуру HMVC в большую картину. Поддержка ORM очень мощная и легкая с удовлетворительной структурой аутентификации, повышением безопасности и анализом шаблонов. Она имеет мощную общественную поддержку и постоянно развивается. Он полностью объектно-ориентирован. 

Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.