Adobe Creative Cloud: что за программа, и как ей пользоваться?

Главная » Блог программиста » Adobe Creative Cloud: что за программа, и как ей пользоваться?

Просмотров: 2610

Adobe Creative Cloud: что за программа, и как ей пользоваться?

Многие продукты Adobe уже давно широко известны интернет-пользователям, веб-приложения применяются для использования в работе дизайнеров, маркетологов, веб-разработчиков, фотографов, профессионалов и просто обычных юзеров, которые начинают изучение с нуля. Крупные компании охотно применяют на практике разнообразие программных комплексов, ставших существенным подспорьем в рабочем процессе. Удобство, доступность и многофункциональность – то, что отличает Adobe-приложения, а сам продукт на сегодняшний день является успешным брендом.

Adobe Creative Cloud (Adobe CCT)

Разберёмся, что представляет собой и для чего нужна программа Adobe Creative Cloud? Чтобы снизить цену на популярный софт и для его популяризации специально было создано креативное облако – именно так переводится название данного приложения. Теперь не надо покупать и следить за обновлениями Adobe-программ, сервис, на котором вы подписываетесь на необходимые программы, предоставит доступ к веб-хранилищу, откуда уже можно начать работать.  

Любой человек сможет получить софт «в аренду», внеся определенную плату. Далее все нужные дополнения автоматически загрузятся на ваш ПК.

В пакете СС разработчики уделяют внимание не только обновлениям, но исправлению прежних ошибок. Компания намного упростила работу с Adobe Creative Cloud.

После захода на официальный сайт, пройдя регистрацию и внеся оплату, устанавливаете приложение.

Все обновленные версии Photoshop, Illustrator и прочие теперь обозначены кодовым названием СС. Добавили новые софты, но и некоторые старые программы тоже остались, но частично обновились. Мобильные аналоги так же легко установить.

Для удобства эксплуатации здесь получите полный пакет инструкций и подсказок, предлагается большое количество шаблонов, доступ к лицензионным шрифтам и дизайнерским ресурсам.

Каждый пользователь будет иметь 20гб облачного пространства с синхронизированными функциями.

Основные плюсы: работа с лицензионным продуктом, использование на разных программных устройствах, пробы с демо-версией, автоматическое обновление, умеренная плата.

 

Системные требования

Пакет Adobe CC предназначен для работы с графическими и видеофайлами, что объясняет высокие требования к аппаратной части:

  • процессор Intel® или AMD с поддержкой 64-bit;
  • Windows 10, Windows 8.1, или Windows 7 с Service Pack 1;
  • 2 GB RAM (рекомендуется 8 GB);
  • дисплей с разрешением 1024 x 768 (минимум);
  • 1 GB видеопамяти, для мониторов с высоким разрешением (4К, 5К) 2 GB;
  • 2 GB свободного места на жестком диске;
  • OpenGL 3.3 и DirectX 10;
  • высокоскоростное подключение к интернету.

Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.