Аренда серверной стойки

Главная » Блог программиста » Аренда серверной стойки

Просмотров: 1706

Аренда серверной стойки

Размещение серверов — это не что иное, как аутсорсинговый сервис для серверной инфраструктуры, принадлежащей компании. Благодаря многочисленным преимуществам этого решения и выгодам, которые оно дает предприятиям, в настоящее время размещение серверов становится все более популярным. Аренда серверной стойки — прекрасное решение для малого и среднего бизнеса, которое помогает экономить на инфраструктуре. Что такое серверное размещение. Почему стоит заинтересоваться этой услугой, а также на что обратить внимание при принятии решения о размещении серверов в дата-центре?

Что такое размещение серверов?

Как уже упоминалось выше, услуга colocation заключается в покупке или аренде места в серверной стойке. Это пространство используется для размещения оборудования компании в серверной комнате, предоставленной сторонними центрами. Благодаря этому решению компании могут получить оптимальные условия для своей ИТ-инфраструктуры, что влияет на: 

  • производительность, 
  • безопасность, 
  • надежность,
  • эффективность работы серверов.

Серверные комнаты обеспечивают точно подобранные технические и климатические условия, благодаря чему работающие в них серверы способны работать в наилучших для них условиях.

Почему стоит заинтересоваться коллокацией?

Совместное размещение серверов дает предприятиям множество преимуществ. Используя внешние серверные, компания избавляется от необходимости покупать и обслуживать собственную серверную, что значительно оптимизирует эксплуатационные расходы на ИТ-инфраструктуру.

Серверный отель – отличное решение для небольших компаний, которые из-за отсутствия пространственных условий или ограниченности средств не имеют возможности самостоятельно предоставить серверные помещения, отвечающие соответствующим техническим условиям.

Субъекты, предлагающие покупку или аренду места в своих серверных комнатах, предоставляют своим клиентам панели, которые обеспечивают простое и в целом интуитивно понятное управление их ресурсами.

На что обратить внимание при выборе места для размещения сервера?

Серверная — это технологичное помещение или совокупность помещений, для правильной работы которых требуются соответствующие технические условия. Профессионализм проектирования самой серверной также оказывает непосредственное влияние на качество услуг таких компаний, как хостинг-провайдеры, дата-центры и другие услуги подобного типа. 


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.