Как создать и использовать кошельки Webmoney?

Главная » Блог программиста » Как создать и использовать кошельки Webmoney?

Просмотров: 2065

Как создать и использовать кошельки Webmoney?

1998 год – официальная дата создания электронной платёжной системы, ставшей одной из самых популярных в мире, о которой в дальнейшем пойдёт речь.

Что нужно знать о WebMoney?

Даже если считать, что WebMoney сравнительно новый вид платежей, он успешно используется для работы с переводом денег как всемирная онлайн-система. С её помощью мы делаем приобретения, выполняем и заказываем услуги, оплачиваем путешествия, образование, оздоровительные процедуры, операции и пр.

Весь процесс проходит в течение минимального срока, легко можно пополнить и вывести средства, что облегчает возможность не брать с собой лишние финансы.

Вот ещё одна удобная особенность: к примеру, оформляя покупку, у Вас не хватило рублей на кошельке webmoney, недостаток автоматически мгновенно сконвертировался из евро. То есть, для этого не нужно обращаться в обменные пункты.

Дополнительный пример: Вы, не выходя из дома, можете спокойно сделать заявку на любой товар интернет-магазина, перечислив необходимую сумму, и получив его с доставкой.

Электронная валюта помогает сократить время и расстояние при совершении транзакций в разных уголках страны и за рубежом.

Регистрация и идентификация по WMID

WMID – номер счёта зарегистрированного пользователя из 12 символов, являющийся идентификатором, по которому его можно распознать системой, что-то типа логина. Имея его, человек сможет отслеживать движение средств – поступление и операции по переводам. Вы так же можете создать ряд кошельков с использованием одного этого номера. Но чтобы обеспечить к ним доступ, нужно установить Webmoney Keeper.

Для регистрации зайдите на официальный сайт webmoney.

WebMoney Keeper (Владелец)

Пройдите регистрацию, придерживаясь инструкции.

Webmoney Keeper - специальное бесплатное программное обеспечение, благодаря этой услуге, Вы можете контролировать свой счет непосредственно и получить более легкий и удобный доступ ко всем услугам в системе.

В связи с тем, что существует несколько вариантов его версий, зарегистрированное лицо имеет право выбора более удобного для работы типа услуг, содержащих весь спектр необходимых функций и отвечающих его требованиям.

Основные версии WebMoney Keeper

WM Keeper Mini - это самая простая версия программы, которая доступна в браузере. Удобство даёт возможность использования своего аккаунта практически из любой точки мира, где есть подключение к интернету. Его безопасность заключается в вводе почтового ящика, пароля и кода безопасности. Существуют ограничения на вывод и перевод средств, но это только для вашей безопасности.

WM Keeper Light - эта версия программы так же проста, как и предыдущая, только она имеет дополнительную защиту и функции.

WM Keeper Mobile - программа для смартфонов или телефонов.

WM Keeper Classic - это приложение, назначенное на персональный компьютер. Максимальная степень защиты и полный спектр услуг не могут не радовать, единственное, что стоит отметить-это сложная многоступенчатая регистрация с подтверждением почты и номера телефона.

Создание и использование кошелька

Для создания кошелька войдите в систему, найдите иконку с надписью "кошельки" и нажмите на знак " + ".

Выбираете его тип, исходя из валюты, которую собираетесь использовать, и затем вводите имя и жмёте " Создать."

Для добавления титульных знаков в свой аккаунт, выберите любой из перечисленных методов:

  • Обменные пункты, которые обменивают наличные или безналичные деньги на сервисные титулы непосредственно на ваш кошелек, вам нужно всего лишь указать его уникальный номер.
  • Интернет-банкинг, банкоматы и платежные терминалы. Один из самых быстрых и удобных способов.
  • Банковский перевод.
  • WM-карты.
  • Почтовый перевод.

В системе" WebMoney", счет будет представлен пользователю, а после оплаты, титульные знаки поступят на ваш кошелек.

При необходимости Вы можете оплатить любые услуги, сделать перевод, даже взять или оформить кредит. Большинство операций через "WebMoney" требуют подтверждения логина, пароля или другого способа авторизации, в зависимости от используемого хранителя.

Вывод средств и комиссия

Теперь стоит говорить о комиссии, которая снимается с пользователя практически в любой операции, кроме ввода средств. Во всех остальных случаях - при переводе, снятии и оплате услуг - Webmoney выводит единственную комиссию, которая составляет-0,8%. Это следует учитывать при манипулировании финансами.

Источник:


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.