Лучшие языки программирования в 2019 году

Главная » Блог программиста » Какие языки программирования лучшие в 2019 году

Просмотров: 4208

Какие языки программирования лучшие в 2019 году

Любой язык программирования сам по себе достаточно динамичен. Намечаются новые и предстоящие изменения в программировании, фреймворках и технологиях языковых тенденций. Разработчики должны работать с обновленными изменениями. Здесь мы делимся списком из семи лучших языков программирования для использования в 2019 году.

Список Лучших Языков Программирования 2019:

Java

Один из лучших языков программирования. Хотя Java lost является популярным примерно для 6000 вакансий в 2018 году по сравнению с 2017 годом, он все еще пользуется спросом. Все функции приложений Android на Java, и около 90% компаний из списка Fortune 500 используют Java для разработки backend.

JavaScript

JavaScript остается популярным время от времени. Используется более, чем у 80% разработчиков и почти 95% всех веб-сайтов. Он используется для взаимодействия с пользователем. Он также используется в разработке игр, настольных и мобильных приложений, в создании документов pdf и виджетов рабочего стола. Веб-браузеры имеют встроенную поддержку для этого языка.

Различные front-end-ы и фреймворки для JavaScript, такие, как React и AngularJS, играют большую роль, поэтому шансы JavaScript не выпадать из популярности остаются, как и раньше.

C++

С его популярности начала 2017 года и до сих пор очень мало разницы. Для нескольких программистов это довольно сложная вещь, чтобы учиться и использовать, в сравнении с Python или JavaScript, но он ещё продолжает используется крупными предприятиями.

Python

Python стал популярным для 5000 вакансий в 2017 году. Обычный язык программирования для веб-разработки и обычно используется разработчиками. Он также находит применение в научных вычислений, интеллектуальном анализе данных и машинном обучении. С непрерывным ростом и спросом на машинное обучение, Python не теряет популярность.

C#

В этом году наблюдается небольшое снижение спроса на C#. Будучи объектно-ориентированным языком программирования от Microsoft, он был создан, чтобы работать на платформе Microsoft.NET для того, чтобы сделать быструю разработку. C# широко используется в разработке видеоигр, поэтому, если вы хотите стать разработчиком видеоигр, вы можете узнать это для своей выгоды.

Go

Инструмент пользуется спросом у тех девелоперов, которые ставят в его приоритет:  учет многозадачности в процессе разработки; понятность и простоту синтаксиса; однозначность кода, который прост в понимании, а значит – в изучении тоже. 

PHP

Это скриптовый язык, используемый на стороне сервера, и улучшает его ранжирование. Большинство разработчиков используют PHP для веб-разработки.

Perl

Perl потерял популярность с падением около 3000 вакансий. Но он остается популярным для системных и сетевых администраторов, и как язык соединения.

А вот некоторые языки, которые не занимают места в списке, но набирают популярность. Следите за ними:

Swift: он является релизом Apple с 2014 года и неуклонно набирает популярность после его запуска в соответствии с IEEE Spectrum и Stackify.

Rust: это другой язык, постепенно набирающий популярность по данным Google Trends.

R: это также набирает популярность, как в глобальном, так и в американском поисковых рейтингах.

Подводя итоги Тренды популярных языков программирования – сфера, в которой невозможны сверхбыстрые трансформации. Это связано с тем, что речь идет о многофункциональных инструментах, позволяющих разрабатывать IT-продукты. Быстрая смена инструментов невозможна как таковая, поскольку это привело бы к хаосу во всей отрасли и невозможности сверхоперативной переквалификации специалистов.

Таким образом, изменения в сегменте языков программирования не могут проходить быстрее, чем в том темпе, который является естественным для отрасли. Это происходит гораздо более медленно, чем, например, в веб-дизайне или трендах, касающихся структуры сайтов. Инструменты всегда будут трансформироваться не столь стремительно, как продукт, который создается с их помощью. Подобная закономерность вполне логична. В целом, сейчас большим запросом как IT-компаний, так и самих девелоперов, пользуются языки, отличающиеся такими двумя базовыми достоинствами, как: простота; производительность.

Программисты хотят работать с инструментарием, который прост в изучении, но не примитивен по функционалу. Однако это не значит, что сложные языки потеряют спрос. Яркий пример – вышеописанный C++, который не утрачивает востребованность еще с конца прошлого века, будучи разработанным в 1983 году. Что касается тенденций на будущее, то с очевидностью можно прогнозировать одно – отрасль практического задействования инструмента будет определять уровень его релевантности. То есть – популярными будут те языки, которые отличаются перспективными сферами применения.

Список топ высокооплачиваемых программистов 2018-2019

  1. Разработчик мобильных приложений:

Такие разработчики тестируют, кодируют, отлаживают, документируют и контролируют мобильные приложения. Они имеют очень огромный спрос в основном с такими навыками, как:

  1. Архитектор Приложений:

 Для технической реализации программного проекта архитектором приложения создается план. Компании и более сложные предприятия становятся все более важными из-за приложений, а спрос на таких специалистов увеличивает зарплату программирования.

  1. ERP технический Разработчик

Есть несколько крупнейших ERP-проектов, которые являются довольно дорогими и трудоемкими проектами, которые компании могут на самом деле взять. Ключевую роль в успехе проекта ERP играют технические разработчики ERP, поскольку они предназначены для настройки и реализации пакетов ERP.

  1. Ведущий разработчик приложений

Технический лидер и наставник команды разработчиков - это не кто иной, как ведущий разработчик приложений. Есть несколько команд, где ведущий разработчик приложений также архитектор приложений и наоборот.

Вышеупомянутые топ-4 высокооплачиваемые программисты на 2018-2019 годы являются самыми высокооплачиваемыми с самой высокой шкалой заработной платы.

Мы предлагаем вам продолжить наше обсуждение о языках программирования и востребованных профессиях. Ждём ваших отзывов.


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.