Актуальные для изучения языки программирования в 2019 году

Главная » Блог программиста » Топ-пять новых языков программирования для изучения в 2019 году

Просмотров: 3797

Топ-пять новых языков программирования для изучения в 2019 году

2019 год дает возможность учиться новому. Если Вы программист, одной из Ваших главных целей должно быть изучение новых языков программирования. Есть несколько преимуществ обучения чему-то новому. Один из них - расширить Ваши навыки. Вы можете в конечном итоге получить новые возможности для работы с языками, с которыми Вы откроете для себя. Так какие же новые языки программирования наиболее популярны в 2019 году?
Как Вы уже знаете, новые языки программирования продолжают появляться. Это затрудняет выбор правильного языка. Чтобы помочь Вам сделать идеальный выбор, мы составили список лучших новых языков программирования в 2019 году.

Swift

 

Вы планируете стать разработчиком iOS? Swift является идеальным языком для Вас, чтобы изучить его в 2019 году. Это один из языков, которые в основном используются в сообществе разработчиков Apple. С точки зрения вещей, кажется, что язык может расширять свою область для других операционных систем. Его можно также использовать для программирования сервера и систем.
Как новый язык программирования, Swift является очень безопасным и простым в освоении. Большинство программистов считают его альтернативой Objective-C. Это главным образом потому, что он решает некоторые из повторяющихся проблем, которые приходят с Objective-C.

Kotlin

 

Точно так же, как Swift для iOS, Kotlin используется для Android. Он считается идеальной альтернативой Java, особенно среди разработчиков Android. Язык был официально принят Google, и это означает, что Android-разработчики, которые были в зависимости от Java и c++ теперь могли найти идеальную альтернативу.
Несмотря на то, что Kotlin является новым языком, он был полностью востребован такими крупными компаниями, как Netflix, Trello, Pinterest, Coursera и другие.
Как и ожидалось, есть несколько причин, почему Котлин получает теплый прием. Одна из них - это удобство, которое он обеспечивает. Например, программисты будут писать меньше кода при использовании этого языка для разработки приложений Android. Это означает, что он сокращает время доставки для проекта, а в то же время снижает стоимость доставки проекта. Кроме того, легче поддерживать приложения, построенные с использованием Kotlin, чем приложения, построенные на Java.

Go

 

Go - один из самых быстрорастущих новых языков программирования. Это один из языков, которые, как ожидается, создадут огромный шум в 2019 году. Итак, для чего используется язык? Или, почему я должен использовать Go?
Если Вы разработчик Python и хотите попробовать что-то другое, Go как раз такой язык для использования. Это происходит потому, что язык рассматривается как альтернатива Python. Это также идеальный выбор для back-end разработчика, который просто хочет использовать альтернативный язык.
Go был разработан и спонсируется Google с целью обработки сложных проектов без вмешательства в рабочий процесс. Язык объединяет лучшие особенности как объектно-ориентированного, так и функционального программирования.

Rust

 

Rust - это новый язык программирования, который стал настоящим хитом среди разработчиков. Хотя он не такой простой, как Python или даже Go, но как язык относительно быстрее и безопаснее. Это делает его идеальным для программирования систем.
Строгие правила Rust создают идеальный вариант для построения высокопроизводительных применений. Это язык, которому можно доверять при разработке приложений, требующих высочайшего уровня безопасности.

Julia

 

Julia - это новый язык программирования, который является синонимом скорости и высокой производительности. Это универсальный язык, который может легко работать на нескольких платформах.
С Julia Вы можете легко выразить как функциональные, так и объектно-ориентированные шаблоны программирования. Это возможно, потому что он использует множественную парадигму dispatch.
Наличие синтаксиса высокого уровня означает, что Julia - это язык, который легко выучить и использовать независимо от Вашего опыта программирования. Это также язык с открытым исходным кодом, чьи коды могут быть легко получены из Github.

Подытожим…

Готовы ли Вы изучать новые языки программирования? Вы никогда не ошибетесь с вышеупомянутыми языками программирования. Они не только новые, но и актуальны для современных технологических применений. Большинство из них просты в использовании и могут быть идеальными альтернативами некоторым старым языкам программирования.

Источник:


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.