Не пропустите самые большие улучшения, они появятся на вашем iPhone уже этой осенью

Главная » Блог программиста » Не пропустите самые большие улучшения, они появятся на вашем iPhone уже этой осенью

Просмотров: 1864

Не пропустите самые большие улучшения, они появятся на вашем iPhone уже этой осенью

На своем ежегодном мероприятии разработчиков в понедельник Apple объявила о многих новых функциях, которые начнут развертываться на iPhones этой осенью с обновлением программного обеспечения iOS 13. Вот краткое изложение:

Обновления конфиденциальности включают в себя «вход с Apple»

Если вы используете вход в Google или Facebook для того, чтобы войти в приложения, ваши личные данные могут быть доступны за пределами этих сетей. Теперь Apple вводит "вход с Apple", который, удаляет все отслеживания. По словам Apple, он аутентифицируется с помощью Face ID, входит в систему с новой учетной записью и не раскрывает вашу личную информацию. Вы можете поделиться своей электронной почтой или даже скрыть ее, и если решите спрятать ее, Apple создаст случайный адрес, который будет перенаправлен на ваш реальный.

Apple также заявила, что создает новые средства защиты для контроля местоположения, поэтому вы можете поделиться своим местоположением с приложением только один раз и заставить его снова спросить вас в следующий раз, когда он захочет использовать ваше местоположение. В настоящее время, вы можете дать ему возможность никогда не использовать ваше местоположение или только тогда, когда приложение открыто. Apple также заявила, что не позволит приложениям отслеживать вас с помощью Wi-Fi и Bluetooth.

Производительность

Как и в прошлом году, Apple уделяет большое внимание повышению производительности в iOS, чтобы все было быстрее. Крейг Федериги из Apple сказал, что Apple "работала сверху вниз, делая вещи быстрее". Загрузки и обновления приложений из App Store будут на 50% меньше, приложения станут запускаться в 2 раза быстрее, а Face ID теперь на 30% быстрее, - сказал Федериги.

Темный Режим

IOS 13 поддерживает темный режим, который делает все яркие области в пользовательском интерфейсе темнее. Таким образом, вместо белого фона в приложении, таком как новости, используют фон черный. То же самое касается таких приложений, как календарь, заметки Apple и сообщения. Темный режим легче на глазах, особенно ночью, так как ваш экран не кричит белым прямо в глаза.

Проведите пальцем по типу

Android и сторонние клавиатуры уже давно позволяют людям прокручивать от одной буквы к другой, чтобы написать слово, но родная клавиатура Apple по-прежнему требует, чтобы вы касались типа. Теперь вы сможете переходить от буквы к букве и печатать. Некоторые люди могут писать сообщения намного быстрее, но это определенно требует некоторого привыкания с течением времени.

Приложения

Apple обновила некоторые из своих приложений, но заявила, что ее самые большие изменения были внесены в такие приложения, как напоминания, что в прошлом было не очень хорошо. Теперь, вы можете ввести то, что вы хотите, и он будет помнить, где и когда, чтобы напомнить вам. Или вы можете нажать на место, чтобы получить напоминание, когда вы туда доберетесь. Он также включает в себя смарт-списки, поставит наиболее важные элементы в вашем списке наверху. (До сих пор неясно, как он знает, какие предметы наиболее важны.)

Карты

Apple использует автомобили для получения более точной информации для своего приложения Maps, над которым она работает уже несколько лет.

Apple заявила, что новые карты гораздо более подробно описаны и что она планирует развернуть его на всю территорию США к концу этого года. Есть новый значок бинокля, посмотрите вокруг, который работает как Google Street View, обеспечивая высокое разрешение 3D вид области, где вы находитесь. Если вы повернете телефон в сторону, вы можете двигаться вниз по улице, тоже, как и вид на улицу. Но, с поддержкой AR, вы можете нажать на магазины, чтобы узнать больше о них.

Главное

Apple добавляет новую функцию в свое домашнее приложение под названием HomeKit Secure Video, которая делает каналы живой камеры, и они подаются в ваше домашнее приложение гораздо более безопасными. Вы получаете до 10 дней клипов в существующих учетных записях iCloud от смарт-камер, поддерживающих систему, таких как Logitech и Eufy.

Сообщения

Apple внесла некоторые изменения в iMessage в iOS 13. Apple заявила, что добавила новые функции в Memoji, чтобы их стало намного больше. Вы сможете добавлять такие вещи, как брекеты, ювелирные изделия, новые прически и цвета, шляпы, серьги, AirPods, различные стили очков и многое другое.

Камера и фотографии

Apple добавляет новую функцию портретного освещения под названием” High Key Mono " и позволит вам контролировать, как далеко имитируемые огни находятся на портретной фотографии, чтобы фотографии выглядели более профессионально. Редактирование фотографий будет проще и содержит больше эффектов, а Apple также позволит вам редактировать видео с этими эффектами в первый раз. Таким образом, вы можете повернуть видео, например, или изменить баланс белого, фильтры, яркость, тени и многое другое.

На фотографиях Apple удаляет advanced machine learning для удаления дубликатов, снимков экрана и прочего, что Apple не считает для вас самым важным. В новом приложении "Фотографии" есть опция "дни " для создания макетов лучших снимков, которые вы делали каждый день, включая живые фотографии и видеоклипы. Точно так же месяцы показывают самые большие события месяца, такие как поездка или День рождения. Годы делает то же самое, но будет выделить то, что произошло в день из предыдущих лет.

Siri

Siri совершенствуется для использования на AirPods, iPhone, CarPlay и HomePod. На AirPods Siri будет отправлять сообщения прямо к вам, когда они приходят, и вы можете ответить, даже не касаясь стороны AirPods.

Siri также будет поддерживать более 100 000 живых радиостанций из таких мест, как iHeartRadio, которые вы можете попросить Siri сыграть. И Siri узнает, кто говорит, чтобы он мог персонализировать ответ — например, музыку, которую вы хотите, ваши напоминания и ваши заметки.

Apple заявила, что в этом году она запустит самое большое обновление для CarPlay. Вы можете увидеть весь свой календарь, открыть дверь гаража по мере приближения к дому, использовать Siri, чтобы поговорить с Pandora и Waze и многое другое.

Apple заявила, что улучшила звучание Siri во всех своих продуктах. Это не всегда звучало естественно. С машинным обучением Apple говорит, что Siri теперь полностью генерируется программным обеспечением и имеет более естественную каденцию и лучший акцент, особенно в более длинных или более сложных предложениях.

Вызов спама

Apple заявила, что iOS 13 позволит вам автоматически отправлять неизвестные абоненты, такие как спам-звонки, на голосовую почту. Это не сильно расширилось на этом, но это функция, которую Android на телефонах Google Pixel предложил и которая работает хорошо.


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.