Яндекс запустил образовательный сервис Яндекс.Практикум

Главная » Блог программиста » Яндекс запустил сервис онлайн-образования для ИТ-разработчиков

Просмотров: 2343

Яндекс запустил сервис онлайн-образования для ИТ-разработчиков

Яндекс запустил образовательный сервис Яндекс.Практикум, в котором пользователи смогут получить профессии фронтенд-разработчика, веб-разработчика и специалиста по аналитике данных. Об этом говорится на сайте проекта.

 

Обучение в Яндекс.Практикуме будет длиться от шести до девяти месяцев. Стоимость обучения составит от 60 тыс. рублей, однако первые 20 часов курса пользователи смогут послушать бесплатно для того, чтобы понять, насколько профессия им подходит. В описании проекта отмечается, что будущим студентам придется уделять обучению не менее десяти часов в неделю.
Пока в Яндекс.Практикуме доступны три курса, в дальнейшем обещают открыть направления бэкенд-разработки, дата-инжиниринга, машинного обучения, нейросетей, дизайна интерфейсов и менеджмента продукции.
Мы подготовили курс так, чтобы вы могли начать карьеру аналитика непосредственно после обучения. С ходу получить работу в Яндексе маловероятно: крупные ИТ-компании подбирают сотрудников с большим опытом или прошедших специализированные вузовские программы. Мы рекомендуем отточить навыки в компаниях поменьше, а затем претендовать на должность в более крупных, в том числе и в Яндексе.
Процесс обучения будет состоять из нескольких частей. Сначала студенты читают материалы и выполняют тестовый код в специальном онлайн-тренажере. В рамках второй части студентам придется выполнять задачи из реальной практики разработчиков. Проверять задания будут кураторы из Яндекса.

 

Источник:


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.