Биржа криптовалют LiveСoin – обзор, отзывы и как торговать

Главная » Блог программиста » Биржа криптовалют LiveСoin – обзор, отзывы и как торговать

Просмотров: 1245

Биржа криптовалют LiveСoin – обзор, отзывы и как торговать

Если вы интересуетесь надежными и удобными площадками для торговли и инвестиций в цифровые деньги, то обратите внимание на биржу Livecoin.net, где торгуют популярной криптовалютой: Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Dash, Ripple и множество других, в общем-то перспективных монет.

Биржа ЛивКоин основана в марте 2014 года. Сейчас здесь торгуется более ста шестидесяти валют и криптовалют, и более двухсот восьмидесяти торговых пар. Чтобы пополнить счет банковским переводом, вам нужно будет пройти верификацию. Пополнение и вывод денег любым другим способом можно осуществлять без верификации счета. Комиссия за любую торговую транзакцию внутри системы составляет 0.18% (возможно, снижение комиссии до 0.02% в зависимости от ежемесячного объема торгов).

LiteCoin - электронная платежная система, существующая за счет пиринговой сети, в разработке которой был использован исходный код биткоина

Если слово «биткоин» хоть как-то на слуху (хотя мало кто может внятно объяснить, что это такое), то криптовалюте Litecoin только начинает себя проявлять. В рунете эта криптовалюта почему-то не получает должного внимания и признания, хотя она занимает второе место в мире по популярности и четвёртое по капитализации. Litecoin (Лайткоин) – это валюта системы Litecoin, созданная в октябре 2011 года. Сама система чем-то напоминает Torrent.

Есть криптовалюта, которая стабильно дорожает. 1 биткоин 1 января 2017года стоил 997 долларов. Сегодня цена превысила 20тысяч долларов. Сервис позволяет покупать также другую криптовалюту (их много). Самые известные - эфириум (ETH), биткоин (BTC).

А я для себя выбрал лайткоин - во времена 2011 года он шел вторым после биткоина (основной криптовалюты), а в момент взрыва незаслуженно был забыт и плелся внизу. И вот про него вспомнили!

Буквально за 3 дня он поднялся с 16000 до 18000!

Несколько слов о сервисе - в нем 2 направления - обмен криптовалюты на обычную и игра типа форекса.

Простой опционал биржи Livecoin, наличие русского языка и русскоязычной поддержки, ее низкие комиссии, широкий выбор активов для торговли и отличный набор систем для ввода-вывода не оставят равнодушными даже продвинутых трейдеров и инвесторов.

Обмен осуществляется в пару кликов - просто пишете сумму и нажимаете кнопку - и у вас на балансе уже криптовалюта. Выводить можно также через киви, когда обратно обменяете по новому курсу).

Теперь насчет игры - с понедельника по пятницу принимаются ставки на повышение или понижение конкретной криптовалюты.

\\

5 основных отличий Litecoin от Bitcoin

Основатель Litecoin позиционировал свою валюту, как улучшенный Bitcoin за счёт того, что он внёс несколько изменений:

  • Количество.Количество монет, которое может быть создано, ограничено 84 000 000 LTC. Для сравнения у старшего брата ограничение на 21 000 000 BTC.
  • Сложность.Сложность создания блоков пересчитывается каждые 3,5 дня, что быстрее, чем у Bitcoin.
  • Новые блоки.Блок создаётся каждые 2,5 минуты, что в 4 раза меньше, чем у Bitcoin. Это позволяет быстрее получать подтверждение о транзакциях.
  • Награда.Изначально вознаграждение за созданный блок составляло 50 LTC. Это вознаграждение будет уменьшаться в 2 раза через каждые 840 000 блоков и 25 августа 2015 года было уменьшено до 25 LTC.
  • Генерация.Майнинг Лайткоинов на графических устройствах (видеокартах) менее эффективен, чем майнинг Биткоинов. Если графические устройства при генерации Bitcoin эффективнее процессора в 20 раз, то в случае с Litecoin эта разница в 2 раза меньше и составляет 10 раз.

Так же есть несколько технических особенностей, например, в алгоритме шифрирования, которые вряд ли будут интересны обычным пользователям.

Как купить криптовалюту прямо сейчас?

1. Откройте ссылку Livecoin.net

2. Нажмите красную кнопку Открыть торговый счет (регистрация). Заполните поля ввода и укажите реферальный код Livecoin-5w5KVGhF

3. Подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке в письме, либо скопировав код из письма.

4. На странице Баланс нажмите кнопку Пополнение на нужной валюте (RUR, USD, EUR). Рубли можно пополнить даже через Qiwi-кошелек на вкладке Qiwi.

5. На странице торговля слева выберите тип обмена. В блоке справа укажите нужную сумму и нажмите Купить. Некоторые криптовалюты нельзя купить за рубли, например LiteCoin можно купить лишь за доллары, значит сначала выбираем USD/RUR (обмен рубли на доллары) а затем LTC/USD (обмен долларов на LiteCoin).

 

Хотите узнать более подробно про биржу и криптовалюту - читайте продолжение.


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.