Использование приложения Wallet на вашем iPhone или iPod touch

Главная » Блог программиста » Использование приложения Wallet на вашем iPhone или iPod touch

Просмотров: 3068

Использование приложения Wallet на вашем iPhone или iPod touch

Хранить, выводить, отправлять и тратить свои средства легко


Представьте, как было бы удобно иметь прямо в своем телефоне кошелёк со множеством функций без необходимости носить с собой документы или карты. Уже давно понятно, что будущее за безналичными платежами. Множество электронных платежных систем с обширным функционалом тому подтверждение.

Компания Apple шагнула ещё дальше — совместила всё содержимое вашего кошелька в телефоне. Теперь вы можете не носить бесконечное количество карточек с собой: за все можно заплатить смартфоном.

Но пластик тоже нужно носить с собой. У каждого из нас в кошельке находится множество карт как банковских, так и скидочных. Разработчики компании Apple решили эту проблему, позволив своим клиентам пользоваться одним приложением Apple Wallet вместо кучи карточек.

Что такое мобильное приложение wallet?

Сегодня есть два основных онлайн-кошелька:
  • на iOS, называемый Apple Wallet;
  • на Android, называемый Google Pay, который родился в январе 2018 года от слияния Android Pay и Google Wallet.
Google Pay – это простой и быстрый способ оплаты покупок в магазинах и миллионах онлайн-сервисов. Платить через Google Pay не только удобно, но и безопасно: данные банковских карт надежно защищены. Кроме того, управлять аккаунтом можно и на сайте сервиса, и в самом приложении.

Рассмотрим более подробно приложение Wallet на айфоне — что это, и как им пользоваться.
 
Приложение Apple Wallet позволяет клиентам хранить свои дебетовые или кредитные, а так же предоплаченные, карты и карточки магазина, посадочные талоны, места для кино, купоны, студенческие карты и т. д. Это дополнение также предоставляет доступ к полезной информации, такой как кредит, доступный на картах лояльности, дата истечения купона, номер места для концерта…

Apple Wallet
— это мобильное приложение, которое позволяет всем владельцам iPhone и iPod Touch использовать вместо пластиковых карт их оцифрованную версию со своего гаджета. Вам ничего не придется носить с собой, всё, что вам нужно, находится в вашем телефоне.

В качестве платежных средств, вы можете использовать платежные карты Visa и MasterCard большинства банков:
  • Альфа Банк;
  • ВТБ 24;
  • МДМ Бинбанк;
  • Сбербанк;
  • Райфайзен.
Приложение поддерживает работу с электронной платежной системой Яндекс.Деньги. Также партнерами являются мобильные операторы МТС и Мегафон.

При покупке билетов через приложения, которые совместимы с работой Apple Wallet, они автоматически подгружаются в ваш электронный портмоне. На текущий момент с системой работают:
  • S7;
  • Аэрофлот;
  • Аэроэкспресс;
  • Отели Ostrovok;
  • Отели Hotels;
  • AirBnb;
  • Booking.
Если ваш гаджет поддерживает технологию Apple Pay, вы сможете расплачиваться везде самим устройством. Для этого нужно просто загрузить данные карт в Apple Wallet.

 Добавление карт, билетов и купонов


Вы можете добавлять карты, билеты и купоны в кошелек несколькими способами:
  1. Перейдите в кошелек и коснитесь кнопки  .
  1. Следуйте инструкциям, чтобы добавить новую карту. Посмотрите видео-учебник, чтобы узнать, как сделать добавление карты, которую вы используете, а также настроенных на других устройствах, или тех, которые вы недавно удалили. Выберите их и введите код безопасности. Вам может потребоваться загрузить приложение, предоставленное банком или эмитентом карты, чтобы добавить её в кошелёк.
  2. Нажмите Далее. Банк проверит вашу информацию и разрешит использовать её с Apple Pay. Они могут запросить дополнительную информацию для проверки. После этой процедуры перейдите в кошелёк и выберите свою карту.
  3. Затем нажмите Далее. Теперь можно начать использовать Apple Pay.
Если опция добавления карты, билета или чего-то другого в кошельке не отображается, обратитесь к продавцу, чтобы проверить, возможно ли это.

Удаление карт

Удаление карты:
  1. Прокрутите вниз в Wallet и коснитесь кнопки "редактировать карты".
  2. Нажмите кнопку со стрелкой.
  3. Нажмите Удалить.
Вы также можете коснуться карты, которую хотите удалить, коснуться , прокрутить вниз, а затем коснуться "удалить карту".

Чтобы удалить сразу несколько карт:
  1. Прокрутите вниз в Wallet и коснитесь редактировать карты.
  2. Коснитесь значка   рядом с документом, который требуется удалить.
  3. Нажмите Удалить.

 Использование карт, билетов и купонов

Некоторые документы отображаются автоматически, когда это необходимо, поскольку они содержат информацию о времени или месте. Например, ваш посадочный талон должен отображаться при прибытии в аэропорт. Если на вашей карте есть символ «бесконтактный", вы можете использовать его на кард-ридерах и терминалах точек, которые отображают этот символ.


Вам может потребоваться разблокировать устройство для просмотра и сканирования вашей карты.
На iPhone 6 или более поздней модели с iOS 9 можно использовать два быстрых способа использования карты, билета или купона:
  • Если дебетовая или кредитная карта, предоплаченная, карта магазина или лояльности, совместимая с Apple Pay, хранится в кошельке, откройте кошелек с экрана блокировки, дважды коснувшись основной кнопки или боковой кнопки на iPhone X или более поздней модели.
  • Если вы включили "автоматический выбор" для карты лояльности, кредитной карты магазина или билета, используйте эту карту или билет, нажав на уведомление о карте или коснувшись карты или билета в кошельке. Затем держите iPhone рядом с бесконтактным плеером. Вам может потребоваться аутентификация с помощью Touch ID или Face ID.
Если вы хотите получать уведомления, в том числе об изменениях в часах полета, акциях и специальных операциях, проводимых в соседнем магазине, выполните следующие действия:
  1. В кошельке коснитесь своей карты, билета или купона.
  2. Нажмите кнопку уведомления, чтобы включить или отключить уведомления.
Чтобы включить уведомления для всех ваших карт, перейдите в раздел Настройки > Уведомления > > кошелёк, включите "Разрешить уведомления", а затем включите оповещения, которые вы хотите.

Изменение настроек карты, билета или купона

Нажмите посадочный талон, а затем  на посадочный талон, чтобы увидеть настройки и другую информацию. Этот экран позволяет выполнять следующие действия:
  • Удалить документ
  • Общий доступ к документу (не все документы могут быть общими)
  • Обновить документ (проведите пальцем вниз, чтобы обновить документ)
  • Открыть или установить приложение, связанное с документом
  • Включение или отключение автоматического обновления
  • Включить или отключить опцию предложить на заблокированном экране
  • Включение или отключение автоматического выбора для бесконтактных документов
В информационном окне могут также содержаться другие полезные сведения, такие как контактные данные эмитента карты, билета или купона.

Чтобы изменить порядок карт, билетов и купонов, коснитесь и удерживайте документ по вашему выбору, а затем перетащите его в нужное место. Ваши изменения будут применены на всех ваших устройствах.

Чтобы настроить карту по умолчанию для Apple Pay, перетащите ее перед другими дебетовыми или кредитными и предоплаченными картами в кошелёк.

Получить помощь

Если ваша карта, билет или купон не отображаются на экране блокировки, откройте кошелёк и выберите документ, о котором идет речь, чтобы сканировать его. Документ не отображается в следующих случаях:
  • Служба определения местоположения отключена.
  • Опция предложить на заблокированном экране отключена.
  • Трейдер, о котором идет речь, не предлагает эту функцию. 
Благодаря мобильному кошельку, мобильным пользователям становится легко совершать транзакции, просматривать преимущества своих карт лояльности, демонстрировать свои места в концерте или кино, находить свои значки доступа или путешествовать.


Источник:


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.