Как продвинуть молодой сайт в поисковых системах

Главная » Блог программиста » Как продвинуть молодой сайт в поисковых системах

Просмотров: 3673

Как продвинуть молодой сайт в поисковых системах

Молодой сайт – это всегда огромный фронт работы для вебмастера, его обслуживающего. Первостепенная задача заключается в том, чтобы ресурс полюбили поисковые агрегаторы, и пользователи могли находить его максимально быстро.

Но добиться таких результатов в короткие сроки очень сложно без соответствующего опыта. Поэтому заказать качественное продвижение ресурса можно доверив этот процесс опытным мастерам.

Сайт-визитка и особенности продвижения

Это один из самых распространенных видов ресурсов, поскольку визитки очень востребованы не только бизнесом, а и медиа-персонами, различными организациями и компаниями. По большому счету неважно дорогой сайт или это визитка, созданная школьником за 5 долларов. Принципы продвижения таких ресурсов однотипны.

А вот возраст домена имеет значение. Чем моложе домен, тем сайту сложнее продвигаться с ноля.

Что нужно для самостоятельного продвижения сайта-визитки

Если вебмастер берется за дело самостоятельно, то он должен быть готов к тому, что перед ним открывается широкий фронт работ. Первым делом необходимо:

  • Определиться с интересами целевой аудитории;
  • Сгенерировать семантическое ядро;
  • Проработать ключевые запросы;
  • Распределить ключевые запросы по телу сайта;
  • Создать контентную базу.

Это основной пакет действий, которые предстоит проделать в первую очередь.

Служебные страницы и их важность

Посетители сайта должны получить искомую информацию и для этого потребуется проработка служебных страниц: контакты, об организации или компании, о продукции, история бренда или портфолио медийной личности.

Такие страницы должны содержать максимально конструктивный текст и отображать концепцию ведения бизнеса компании или деятельности блогера.

Техническая сторона вопроса

Здесь потребуются специфические знания, поскольку работать нужно с txt и html. Необходимо будет сделать грамотную перелинковку между страницами сайта и при этом не «забить контент» ссылками однообразного содержания.

Потребуется html-карта.

Необходимо купить ссылочную массу из вечных ссылок – не менее 50 штук.

Технический администратор сайта может работать на аутсорсинге, чем избавит владельца ресурса от массы хлопот и забот, поскольку ему останется лишь оценивать эффективность работы специалиста и своевременное выполнение поставленных задач.


Друзья! Приглашаем вас к обсуждению. Если у вас есть своё мнение, напишите нам в комментарии.